CIRCUIT REGIONAL D3 DE TRIATHLON

CIRCUIT REGIONAL D3 DE TRIATHLON

Le circuit régional de D3 triathlon comporte quatre étapes :

 

  • Étape 1 : Triathlon « S » des Marettes, Vitrolles – 26/04/2015

  • Étape 2 : Triathlon « S » de la Côte Bleue, Sausset-les-Pins – 08/05/2015

  • Étape 3 : Triathlon « S » de la Villes d’Istres, Istres – 17/05/2015

  • Étape 4 : Triathlon « S » des Férréols, Digne-les-Bains – 24/05/2015 


LISTING D3 MASCULINS


AC Orange

Aubagne Triathlon

Avignon le Pontet Triathlon

Digne les Bains Triathlon

Durance Triathlon

Embrun Triathlon Club

Istres Sports Triathlon

Marignane Triathlon

Massilia Triathlon

MTC Orange

Salon Triathlon

Sardines Triathlon

Sprinter Club Arlésien

Triathl'Aix

Triathlon Manosque

Vitrolles Triathlon

VO3 Max Provence

Xtriathlon


LISTING D3 FEMININS



Aubagne Triathlon

Avignon le Pontet Triathlon

Istres Sports Triathlon

MTC Orange

Salon Triathlon

Sardines Triathlon

Triathl'Aix

Vitrolles Triathlon




CLASSEMENT GENERAL D3 FEMININES

Rang ClubVitrollesSaussetIstresDigne Total
1 SARDINES TRIATHLON2020201474
2 VITROLLES TRIATHLON 1818142070
3 MISTRAL TRIATH' CLUB ORANGE 1610181660
4 ISTRES SPORT TRIATHLON 1412161860
5 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 1216101250
6 AUBAGNE TRIATHLON 1014121046
7 SALON TRIATHLON 899935
8 TRIATHL'AIX 888833

CLASSEMENT GENERAL D3 HOMMES

Rang ClubVitrollesSaussetIstresDigneTotal
1 TRIATHL'AIX 2018162074
2 VITROLLES TRIATHLON 189201865
3 DURANCE TRIATHLON 1416181462
4 ISTRES SPORT TRIATHLON 1012141248
5 SARDINES TRIATHLON 910101645
6 EMBRUN TRIATHLON CLUB 16208044
7 AUBAGNE TRIATHLON 12149742
8 SALON TRIATHLON 77121036
9 TRIATHLON MANOSQUE 867627
10 VO3 MAX PROVENCE TRIATHLON 681823
11 MISTRAL TRIATH' CLUB ORANGE 446418
12 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 354517
13 AC ORANGE TRIATHLON 213915
14 MARIGNANE TRIATHLON 515112
15 DIGNE LES BAINS TRIATHLON12227
16 SPRINTER CLUB ARLESIEN 13116
17 XTRIATHLON.COM 10034
18 MASSILIA TRIATHLON 11114
08 (Copier).JPG
DSCN7665.JPG
26042015-DSC_2874.jpg
11143237_851830028215695_3388600066500543079_n.jpg
Les photos du circuit D3 en cliquant ici !
11260725_10205912536947613_5014112329661477687_o.jpg
L'aventure salonaise s'arrête ici : les deux équipes femmes et hommes ne sont pas qualifiées....
ce site a été créé sur www.quomodo.com